Набор психологов-волонтеров!

Фонд “Позитивная Волна” уже 15 лет работает в направлении психологической и юридической помощи и поддержки, просвещении людей, затронутых социально значимыми заболеваниями — ВИЧ и вирусные гепатиты. Мы оказываем консультирование по всей России.

С августа 2020 года в нашем Фонде начал работать проект «Добрый психолог», направленный на психологическую поддержку людей, живущих с ВИЧ и гепатитами из регионов России и Санкт-Петербурга.

Мы проводим  консультации для клиентов в очном формате и онлайн, группы поддержки, тренинги, лекции и прямые просветительские эфиры и вебинары на психологические темы. 

Мы приветствуем активных и вовлечённых людей, готовых на волонтерских началах помогать людям!

Будем рады видеть в нашем Фонде тех: кому небезразличны жизни других людей, кто готов вносить свой позитивный вклад в общество, кто любит помогать другим.

У  Вас будут разные способы это сделать и одновременно улучшить свои профессиональные навыки :

  • Консультирование
  • Поддержка в чате
  • Прямые эфиры на выбранную Вами тему
  • Участие в снятии тематических роликов
  • Сможете получить дополнительное обучение
  • Сможете познакомиться с такими же заинтересованными людьми
  • Бесплатно посещать супервизии и интервизии.
  • У Вас будет открыт круг возможностей как для помощи, так и для роста Вас как профессионала.

Если Вы заинтересованы в развитии и вкладе в общество, тогда приглашаем Вас стать частью нашего сообщества  Добрых Психологов Фонда «Позитивная Волна».

Регионы участия в проекте: Санкт-Птеербург и Ленобласть, Кемеровская, Самарская, Свердловская (Екатеринбург) и Оренбургская области

Что нужно сделать, чтобы присоединиться ?

Для начала Вам необходимо подать заявку.

Мы рассмотрим всех кандидатов, выберем самых заинтересованных и компетентных, после отбора у Вас пройдет курс обучения, которое будет проходить с 18 до 20 марта.

На самом тренинге участники узнают: о трудностях психологического состояния людей, живущих с ВИЧ и вирусными гепатитами, об особенностях психологического консультирования, об этапах консультирования при сдачи теста на ВИЧ и вирусные гепатиты, об особенностях интернет-консультирования и др., а также попробую свои силы на практике! 

Курс будет проходить полным днем, с погружением, в городе Петергоф (Санкт-Петербург), участие бесплатное.

Важно: количество мест ограничено!

Отбор на обучение проходит на конкурсной основе!

При поддержке Фонда президентских грантов.