Добрый Психолог: Набор психологов-добровольцев открыт

Если вы готовы набираться опыта, развивать свои профессиональные навыки и помогать людям, то мы приглашаем  вас стать частью команды психологов-добровольцев  Фонда  “Позитивная Волна”. Быть психологом-доборовольцем — это не только реализация общественно-полезного проекта и возможность помогать людям, которым нужна поддержка, но и возможности профессионального развития, новых знакомств в профессиональном сообществе.

Психологическая помощь в Фонде

Фонд уже более 13 лет работает в направлении психологической и юридической помощи и поддержки, просвещении людей с социально значимыми заболеваниями (ВИЧ и вирусные гепатиты). Психологическую помощь обеспечивает команда из психологов-добровольцев — это как опытные практикующие специалисты, так и психологи студенты старших курсов, прошедших специализированное обучение в направлении психологического консультирования. Мы проводим личные консультации для клиентов в очном формате и онлайн, группы поддержки, тренинги, лекции, прямые просветительские эфиры, а также пишем статьи на психологическую тематику. Все это помогает людям с социально-значимыми заболеваниями принять свой диагноз и вернуться в ту жизнь, которая у них была до получения болезни.

Быть психологом-добровольцем в Фонде это: 
  • возможность применить свои знания на практике; 
  • участие в проекте по улучшению качества жизни людей;
  • возможность улучшить навыки консультирования; 
  • знакомство с новыми людьми и специалистами вашего профиля; 
  • участие в выездных тренингах, дополнительном обучении, супервизиях и интервизиях;
  • возможность получать поддержку и рекомендации со стороны профессионального сообщества; 
  • получение профессионального опыта и др. 
Обучение

Чтобы стать добровольцем Фонда нужно заполнить заявку и пройти обучение. Оно состоит из двух этапов: 

4 сентября 2021 года в Санкт-Петербурге будет проходить Форум “Добрый психолог” — медицинские и социальные аспекты жизни людей с ВИЧ и вирусными гепатитами. 

17 -19 сентября 2021 года в г. Зеленогорске (СПб)  пройдет тренинг “Основы и особенности психологического консультирования людей с социально-значимыми заболеваниями”. 

ВАЖНО: Чтобы вступить в команду психологов-добровольцев Фнда, необходимо запонить анкету, пройти отбор, принять участие и в Форуме, и в тренинге. Организаторы полностью оплачивают проживание и питание на дни проведения тренинга.

Анкету необходимо заполнить до конца дня 27 августа 2021 года. Ответ вам придет до конца дня 30 августа 2021 года. 

Количество мест ОГРАНИЧЕНО. Отбор психологов-добровольцев проходит на конкурсной основе. 

Не бойтесь быть активными и проявлять инициативу! Мы будем рады видеть вас! 

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов